ГлавнаяРегистрацияВход KLesha28 Пятница, 19.04.2024, 10:02
  Индексация - Форум Приветствую Вас Гость | Вход | Регистрация



Сейчас на этом форуме могут оставлять сообщения только администратор и модераторы.
См. также НОВЫЙ форум на сайте 28k.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: a31273  
Форум » FontMassive, FontDetect и FonTemp » Предложения по развитию » Индексация (Как-то упустили её из виду, а вопросов - тьма)
Индексация
a31273Дата: Вторник, 30.10.2007, 17:33 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Если шрифт из непроиндексированной папки перетягивать в FM, перетянется только тот стиль, файл которого мы тянем. Если же папка проиндексирована, перетянется всё семейство.

(1) Что-то подумалось вдруг - а ведь важный момент. Надо бы об этом предупреждать как-то, а? Что-то типа такого: перетягиваешь файл, если папка не проиндексирована - выскакивает предупреждение и предложение проиндексировать.
Хотя, тоже вопрос - а если папка была проиндексирована, но в неё добавили файлы - как быть? Надо как-то какой-то параметр папки, чтоли, фиксировать при индексации и сверять потом при каждом обращении к индексу (наверное, это долго будет происходить, да?). Или что-то еще придумать другое.

(2) Еще вопрос. Не принципиальный, скорее - теоретический. А если список проиндексирован, то как перетащить в FM только один стиль? Отменять индексацию, перетягивать файл и потом опять индексировать? Или добавить всё, а потом лишнее удалять? :)

(3) При перетаскивании хоть с Shift, хоть без него - курсор всегда с плюсиком. Действия, понятно, происходят разные. Это поправимо?

В общем, все вопросы к чему. Процедура индексации есть, зачем она нужна - понятно, но полного доверия к ней нет. Приходится или после любого движения в базе шрифтов не забывать ее переиндексировать (что, ессно, часто забывается), или проводить индексацию заново каждый раз, когда она понадобится (что занимает кучу времени).

PS: Самое интересное, никогда не думал, что это вообще понадобится. Сама идея добавления шрифтов в FM путем перетаскивания напосредственно файлов, по названиям которых толком и не поймешь, что это за шрифт, выглядела как-то неубедительно (обычно перетаскивал :D из одного окна FM в другое - хочешь, включай группировку и тащи все семейство, хочешь - отключай группировку и таскай по одному). Но вот что-то второй раз за месяц таки тащу менно файлы.

PPS: Всё заработало. Не знаю, что это было. Подождем следующего раза.

 
klesha28Дата: Вторник, 30.10.2007, 21:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Что сказать?.. smile Скажу что индексация будет модифицирована настолько, что ее не будет smile
А будет "библиотека" шрифтов (или что-то типа того), которая, само собой, будет "проиндексирована". Но это будет сделать непросто - потому что пожелания к этому у каждого свои, и надо учесть всё.

Так как FM изначально (с первой версии) подразумевался для быстрого просмотра шрифтов в папках, а позже просто нарастал функциями - то в нем очень сильно все стало друг на друга "повязано". Короче - "Библиотеки" - это уже речь о версии 2.0 (она только в планах). Всё будет написано с нуля.

Пока что я планирую сделать в FM открытие "наборов шрифтов" - как в FT. Зачаток этого уже есть - сохранение/открытие своего формата .fml

 
a31273Дата: Среда, 31.10.2007, 14:36 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (klesha28)
Скажу что индексация будет модифицирована настолько, что ее не будет

А может это и правильно. Ты, главное, не ограничивай запуск FM только одним разом - так удобно из одного FM в другой шрифты отбирать. biggrin

Quote (klesha28)
подразумевался для быстрого просмотра шрифтов в папках, а позже просто нарастал функциями

Укради идею у ACDSee. smile
Они тоже начинали с быстрого просмотра, а потом обросли так, что по две минуты только запускались. А потом нашли выход. Сначала грузится только просмотрщик, облегченная версия, ткскть - которой хватает, чтобы обеспечить основную задачу - посмотреть картинки. А если нужно посерьезнее полазить по картинкам, папкам - подгружаешь менеджер с деревом, окнами быстрого просмотра, свойств и т.п. А если хочешь поредактировать - запускаешь уже полную версию (да чего я - ты сам, наверное видел).

 
Форум » FontMassive, FontDetect и FonTemp » Предложения по развитию » Индексация (Как-то упустили её из виду, а вопросов - тьма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright KLesha28 © 2024