ГлавнаяРегистрацияВход KLesha28 Четверг, 25.04.2024, 11:24
  Font Detect ограничен количеством обрабатываемых файлов - Форум Приветствую Вас Гость | Вход | Регистрация



Сейчас на этом форуме могут оставлять сообщения только администратор и модераторы.
См. также НОВЫЙ форум на сайте 28k.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: a31273  
Форум » FontMassive, FontDetect и FonTemp » Найденные косяки и ошибки FM, FD, FT » Font Detect ограничен количеством обрабатываемых файлов
Font Detect ограничен количеством обрабатываемых файлов
yuraДата: Суббота, 08.09.2007, 02:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Алексей, сразу хочу выразить огромную благодарность за полезную и востребованную программу.
Найденные мною косяки следующие:
FM загружая шрифты в программу иногда "спотыкается" о некоторые шрифты и сразу закрывается. НЕ спасает и перезапуск , только удаление из папки этих "заколдованных" шрифтов спасает положение. но найти эти шрифты в папках с десятью тысячами файлов проблематично. некоторые из них я вычислил по счетчику загрузки файлов ( счетчик останавливался показывая число загруженных файлов и программа закрывалась ) . нельзя ли настроить FM обходить такие файлы, а не закрываться. прикрепляю некоторые файлы для тестирования.

и еще нельзя ли увеличить количество обрабатываемых файлов в Font Detect . когда я подгружаю папку с 30 тысячами шрифтов он обрабатывает только 10 тысяч
Премного благодарен за ответ и еще раз Спасибо за вашу работу.

Прикрепления: 91403983.ttf (24.6 Kb)
 
klesha28Дата: Суббота, 08.09.2007, 17:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yura)
нельзя ли увеличить количество обрабатываемых файлов в Font Detect

Специально никаких ограничений нигде не введено. Это косяк. Буду проверять. Правда, шрифтов (к сожалению?) у меня нет в таком бешеном количестве.
 
a31273Дата: Суббота, 08.09.2007, 17:06 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yura)
FM загружая шрифты в программу иногда "спотыкается" о некоторые шрифты

А у меня об этот прикрепленный шрифт не спотыкается. Просто пишет в его строке, что "неизвестный формат файла".
И об остальные подобные тоже не спотыкается. Может это от системы зависит?

А вообще, наверное, можно было бы сделать возможность удалять шрифты прямо из FT - а то на самом деле, копаться "вручную" по папкам и удалять глючные шрифты - даже подумать страшно. wink

PS: Кстати - а хоть чем-нибудь эти шрифты вообще открываются?

 
a31273Дата: Суббота, 08.09.2007, 17:08 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yura)
и еще нельзя ли увеличить количество обрабатываемых файлов в Font Detect . когда я подгружаю папку с 30 тысячами шрифтов он обрабатывает только 10 тысяч

Я без проблем открываю больше 10 тысяч. Не помню точно, сколько, но точно больше.

 
klesha28Дата: Суббота, 08.09.2007, 17:16 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Хоба-на!! surprised А я и не успел еще проверить - скачал только. Ай, молодца! Хороший помощник! tongue
 
a31273Дата: Вторник, 11.09.2007, 18:30 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
tongue
 
ivanДата: Среда, 10.10.2007, 19:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Hello guys smile I understand Russian perfectly, but I'm NOT very keen on writing in Russian. So you can reply in Russian, if intend at all.

My current "Adobe Fonts" folder contains 2603 files - some of them are PS1, some of them are OTF, some - TTF. When I tried to add those to a new FontMassive group of fonts it crashes without any error messages. The program also sometimes crashes when previewing large number of files.

Do you plan new releases soon? Thank you. I also looked at the LANG file, but it will take me ages to translate it to English smile or Bulgarian for that matter

Сообщение отредактировал ivan - Четверг, 11.10.2007, 12:31
 
klesha28Дата: Четверг, 11.10.2007, 01:30 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ivan)
crashes when previewing large number of files

Скорее всего FM вылетает не из-за количества шрифтов, а из-за каких-то определенных файлов.
У меня лично 4000 шрифтов, проверяли также на 15000, и на 29000 - все ok (в плане количества).

Вопрос в том, как _мне_ определить проблемные файлы в _Вашей_ базе шрифтов...
Если есть желание помочь в решении этой проблемы (по открытию файлов - но НЕ по проблеме их количества), то спишитесь со мной по icq.
Я подготовлю "диагностическую версию" и вышлю Вам, затем Вы вышлите мне некоторые файлы шрифтов +/- "соседние по списку".
icq - на странице "Прямой контакт"

Сообщение отредактировал klesha28 - Четверг, 11.10.2007, 01:49
 
klesha28Дата: Четверг, 11.10.2007, 01:42 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (klesha28)
Do you plan new releases soon?

Да, уже почти готовы FM 1.4.8 и FD 1.4.8 В них в том числе есть попытка борьбы с вышеописанным вылетанием.
Quote (klesha28)
I also looked at the LANG file, but it will take me ages to translate it to Englishor Bulgarian for that matter

А здесь я что-то не вкурил (sorry - not understand) о чем речь... Английский я понимаю на уровне, где нет редких(?) оборотов...

В смысле - перевод на Eng занял бы годы? Или эпохи (опа!) smile
"Englishor Bulgarian" <<== что это значит?
!!! Если будете отвечать по поводу языков/перевода - пожалуйста, создайте новую тему вот тут

Сообщение отредактировал klesha28 - Четверг, 11.10.2007, 01:43
 
ivanДата: Четверг, 11.10.2007, 12:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, вобщем я болгарин smile поетому я писал что перевод по английскому или болгарскому - тяжелая работа smile The English expression is "it would take me ages" and it doesn't exactly mean historical ages smile I will contact you via ICQ so you can send me the DEV version to see which fonts make it crash.

Сообщение отредактировал ivan - Пятница, 12.10.2007, 11:38
 
klesha28Дата: Понедельник, 22.10.2007, 09:19 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
<<< Свои сообщения про тест-версии я удалил, т.к. выложил релиз 1.4.8 >>>
 
Форум » FontMassive, FontDetect и FonTemp » Найденные косяки и ошибки FM, FD, FT » Font Detect ограничен количеством обрабатываемых файлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright KLesha28 © 2024